MAIN SECTION

3)5 ArteContemporanea | Sipicciano Graffignano (VT)
A100 Gallery | Galatina (LE)
A-Space gallery | Rheinfelden – Svizzera
Addaya Centre D’Art Contemporani | Maiorca – Isole Baleari – Spagna
ART and ARS Gallery  | Galatina – (LE)
BBelgravia arte contemporanea | Bologna
BI-BOx Art Space | Biella
BONELLILAB | Canneto sull’Oglio (MN)
Cartavetra | Firenze
CASA FALCONIERI Centro di ricerca e sperimentazione | Cagliari
Ass. Città dell’arte | Venezia
CRAG – CHIONO REISOVA ART GALLERY | Torino
Eggers 2.0 Let’s do it together  | Torino
Etra Home Gallery | Napoli
Exfabbricadellebambole associazione culturale | Milano
Erika Deák Gallery | Budapest – Ungheria
Falcinella Fine Art | Mantova
FEDERICO RUI ARTE CONTEMPORANEA | Milano
Galleria B4 | Bologna
Galleria 13 – arte moderna e contemporanea | Reggio Emilia
Galleria 33 | Arezzo
Il Cerchio e Le Gocce | Torino
InConnection Art Center | Orte (VT)
ISCULPTURE | San Gimignano (SI)
LuxLuxury Group | Bologna-Miami-Dubai – Abu Dhabi-Doha
MARTINA’S GALLERY | Giussano (MB)
metroquadro | Torino
MuseoNuovaEra | Bari
PORTANOVA12 | Bologna
SENSI ARTE | Colle Val d’Elsa (SI)
spaghettiparty.it | Udine
Spazio Espositivo EContemporary | Trieste
Spazio Lavit | Varese
Stefano Bartoli | Vezzano sul Crostolo (RE)
Vibra Spazio contemporaneo di idee | Ravenna
Viridian Artists | New York – USA
VV8 ARTECONTEMPORANEA  | Reggio Emilia

SPECIAL PROJECT

Daniela Alfarano | Un giorno raccoglierò le mie piume e volerò via
Tamara Arroyo |
Paolo Balboni
| Die Mauer II 1961-2016
Marco Biscardi | Dittatori
CORTO MALTESE e le prime apparizioni televisive animate | a cura di Andrea Losavio
Fabrizio Fontana | K17
Alessandro Formigoni | Tedere alla stasi
LED B | What about balance!

EDITORIA

Art Bag | Milano
Edizioni Il Rio | Mantova
Exibart | Roma
Juliet Art Magazine | Trieste
Kooness | Milano
Urban Magazine | Milano

DRAWING THE WORLD

A cura di Mónica Álvarez Careaga

Galerie Ulf Larsson Natarajaa | Colonia – Germania
Rodríguez Gallery Dorota Buczkowska | Poznan – Polonia
SAIDA art Contemporain Mohamed Larbi Rahhali | Tetouan – Marocco
Siboney Teresa Moro | Santander – Spagna

P(I)IGS CAN FLY

A cura di Eleonora Battiston

Artizar José Luis Serzo | Tenerife – Spagna
Blanca Soto Arte Guillem Juan Sancho | Madrid – Spagna
Gallery ALMA Vana Fertaki | Atene – Grecia
Módulo Nuno Gil | Lisbona – Portogallo
Steambox Kaylee Bear Koss | Dublino – Irlanda

SOLO SHOW

State of The Art Gallery and Magazine Carmen Carriero | Clermont, Florida
ABC Arte Bologna Cultura Valentina d’Accardi | Bologna
ADD-art Giulia Manfredi | Spoleto (PG)
Galleria La Linea Michele Guidarini | Montalcino (SI)
Stefano Bartoli Alessandra Zini | Vezzano Sul Crostolo (RE)
STUDIO 38 CONTEMPORARY ART GALLERY Elena Marini | Pistoia

S.O.S SetUp Open Space

Artegiro | Conzano (AL)
C.A.C.C.A – Centro per l’Arte Contemporanea sulla Cultura Alimentare | Bologna
Collaterart A.P.S. | Salerno
Current | Milano
Peninsula | Berlino
Polisonum | Roma
PrintAboutMe | Torino
Vinz Feel Free | Valencia – Spagna
Werkbank Lana | Bolzano

INFORMAZIONI PER ESPOSITORI

SERVIZIO FACCHINAGGIO:
Prenotazione facchinaggio entro il 16 Gennaio 2017.
Non sono previsti montacarichi e ascensori a uso di espositori/allestitori.

 

ALLESTIMENTO STAND:
25 Gennaio 2017___ 8:30 – 20:00
26 Gennaio 2017 ___ 8:00 – 14.00

OPENING SU INVITO:
26 Gennaio 2017 ___ 20:00 – 24.00

APERTURA AL PUBBLICO:
27 Gennaio 2017 ___ 17:00 – 01:00
28 Gennaio 2017 ___ 17:00 – 01:00
29 Gennaio 2017 ___ 12:00 – 22:00

DISALLESTIMENTO STAND:
30 Gennaio 2017 __ 8:30 – 15:00